Die Ergebnisse 2011

Die Gewinner:

1. Platz (31 Punkte): Wanzlik, vertreten durch Pivnici

2. Platz (27 Punkte): Barta, vertreten durch Rue Bunte

2. Platz (27 Punkte): Schinke, vertreten durch Blutwurstmanufaktur

 

Sonderpreis:

Die Schnellsten (1 Minute und 52 Sekunden): Wanzlik, vertreten durch PIVNÌCI

Die Originellsten: Nemec, vertreten durch Richard und seine Familie vom böhmischen Dorf

Die Gemütlichsten (5 Minuten und 52 Sekunden): Schultze, vertreten durch Lebenshilfe gGmbH

Die Mutigsten: Jansa, vertreten durch "Die Strauchdiebe"

 

Vorrunde

Mannschaft Vertreten durch Rollen Zeit Kostüm Einlauf Fairness Gesamt
Wanzlik PIVNÍCI 10 02:11:30 3 3 1 17
Maresch Café Linus 10 02:43:02 3 3 1 17
Barta Rue Bunte 10 02:45:18 3 3 1 17
Pittmann Kinderladen Puck 10 03:24:54 3 3 1 17
Schinke Blutwurstmanufaktur 10 02:33:32 1 3 1 15
Matschat Masterplaner 10 02:41:08 2 3 0 15
Grunack Die Grünen Neukölln 10 02:42:11 2 3 0 15
Hnatek rebel art 10 03:12:31 3 1 1 15
Zoufall Berlin Fabrik 10 02:49:36 1 2 1 14
Schultze Lebenshilfe gGmbH 10 05:52:05 1 2 1 14
Schneider Die Wilde Ilse 6 03:33:50 3 3 1 13
Jansa Die Strauchdiebe 6 03:39:14 3 3 1 13
Nemec Richard und seine Familie vom böhmischen Dorf 6 02:55:28 4 1 1 12
Stuberow Krause e.V. 6 03:30:39 2 2 1 11
Zinzendorf Kiez und Kneipe Neukölln 6 04:30:37 1 3 1 11
von Hertzberg M41-er 6 04:52:43 2 3 0 11
Etzkorn Jusos Neukölln 6 03:05:15 2 1 1 10
Niemetz Sivasli Canlar e.V. 6 04:01:19 1 2 1 10
Schwechten Aufbruch Neukölln Vätergruppe 6 04:08:52 1 2 1 10

 

 

Hauptrunde
Mannschaft Vertreten durch Zeit Vorrunde Rollen Wissen Gesamt  
Wanzlik PIVNÍCI 01:52:38 17 12 2 31 1. Platz
Barta Rue Bunte 02:11:07 17 10 0 27 2. Platz
Schinke Blutwurstmanufaktur 02:48:02 15 8 4 27 2. Platz
Maresch Café Linus 02:50:36 17 6      
Pittmann Kinderladen Puck 04:24:58 15 4      
Matschat Masterplaner 03:52:38 15 2      

 

Jugendrollen
Mannschaft Vertreten durch Zeit Rollen Kostüm Fairness Gesamt  
HnatekJunior Master of Stroh 02:02:57 10 0 1 11 1. Platz
Bednar Junior Mr. Melone 02:04:57 10 0 1 11 2. Platz
Nemec Junior Team Lama 02:51:09 6 3 1 10 3. Platz
Pflüger Junior Du denkst 02:17:43 6 0 1 7  

 

 

Sonderpreise
Die Schnellsten PIVNÍCI 01:52:38  
Die Originellsten Richard und seine Familie vom böhmischen Dorf    
Die Gemütlichsten Lebenshilfe gGmbH 05:52:05  
Die Mutigsten Die Strauchdiebe