Die Ergebnisse 2010

Die Gewinner:

1. Platz (32 Punkte): Barta, vertreten durch Rue Bunte

2. Platz (31 Punkte): Maresch, vertreten durch Café Linus

3. Platz (29 Punkte): Jansa, vertreten durch Ústí nad Orlici

 

Sonderpreis:

Die Schnellsten (1 Minute und 19 Sekunden): Jansa; vertreten durch Usti nad Orlici

Die Originellsten:  Barta, vertreten durch Rue Bunte, für die "Interpretation von Engeln" 
und  Stuberow, vertreten durch Hans & Gloria, für "phantasievolle selbstgenähte Kostüme"

Die Gemütlichsten (4 Minuten und 46 Sekunden): Schinke, vertreten durch Mein Kiezcafé

 

Hauptrunde 2010
Team vertreten durch Zeit Vorrunde Rollen Wissen Gesamt
Barta Rue Bunte 01:31,19'' 18 10 4 32
Maresch Café Linus 1 01:44,31'' 17 10 4 31
Jansa Usti nad Orlici 01:19,07'' 17 10 2 29
Stuberow Hans & Gloria 02:07,35'' 18 6 x 24
Krystek Rebel Art 02:24,21'' 17 6 x 23
Pittmann Kinderladen Puck 02:26,02'' 17 6 x 23

 

Vorrunde 2010
Team vertreten durch Zeit Rollen Kostüm
Einlauf Fairness Gesamt
Barta Rue Bunte 02:16,71'' 10 4 3 1 18
Stuberow Hans & Gloria 02:28,68'' 10 4 3 1 18
Jansa Usti nad Orlici 01:27,97'' 10 3 3 1 17
Krystek Rebel Art 02:03,15'' 10 3 3 1 17
Maresch Café Linus 1 02:04,84'' 10 3 3 1 17
Pittmann Kinderladen Puck 02:21,38'' 10 3 3 1 17
Etzkorn Cafe Linus 2 01:58,46'' 10 3 2 1 16
Grunack Die Grünen 01:48,05'' 10 3 1 1 15
Zoufall Aufbruch Neukölln - Vätergruppe 1 02:41,31'' 10 2 1 1 14
Schneider Die Azubis der Blutwurstmanufaktur 02:53,18'' 6 3 2 1 12
Pflüger Krause e.V. 03:19,90'' 6 2 3 1 12
Manicke M41er 01:43,21'' 6 2 2 1 11
Schwechten Viva Nueva Colonia - La Pulqueria 02:09,16'' 6 2 2 1 11
Schultze Lateinamerikaner in Neukölln-LaAreperia 02:16,55'' 6 2 2 1 11
von Hertzberg Ev. freikirchl. Gemeinde 02:29,59'' 6 2 2 0 10
Bednar Aufbruch Neukölln - Vätergruppe 2 03:18,22'' 6 1 2 1 10
Schinke Mein Kiezcáfe 04:46,10'' 6 2 1 1 10
Zinzendorf Lebenshilfe gGmbH 04:28,22'' 6 1 1 1 9

 

Jugendläufe
Team vertreten durch Zeit Rollen Einlauf Fairness Gesamt
Krystek jr Dilemma 02:20,80'' 10 3 2 15
Schneider jr. Muchachos 03:06,87'' 10 1 1 12
Jansa jr. Anaconda 01:45,14'' 10 0 1 11
Pittmann jr. TSZ 01:57,12'' 6 0 0 6
Barta jr. Die mächtigen Vier 03:42,87'' 6 0 0 6
Schultzejr Die Neuköllner 03:11,13'' 6 0 0 6