Die Ergebnisse 2009

Die Gewinner:

1. Platz (33 Punkte): vertreten durch Ústí nad Orlici

2. Platz (30 Punkte): vertreten durch Kinderladen Puck

3. Platz (20 Punkte): vertreten durch Rue Bunte

 

Sonderpreis:

Die Schnellsten (1 Minute und 24 Sekunden): Wanzlik;  vertreten durch Usti nad Orlici

Die Originellsten (1 Minute und 56 Sekunden): Barta; vertreten durch Rue Bunte

Die Gemütlichsten (3 Minuten und 11 Sekunden): Jablonski; vertreten durch die Rixdorfer Kirchengemeinde Laib & Seele

 

Hauptrunde 2009
Team vertreten durch Zeit Vorrunde Rollen Wissen Gesamt
Wanzlik Usti nad Orlici 01:22,71'' 17 12 4 33
Pittmann Kinderladen Puck 01:53,35'' 16 8 6 30
Barta Rue Bunte 01:37,82'' 17 10 2 29
Nemel Die Azubis der Blutwurstmanufaktur 01:54,80'' 16 6 x 22
von Hertzberg Ev.-freikirchliche Gemeinde 02:16,50'' 17 2 x 19
Maresch Café Linus 02:12,42'' 16 2 x 18

 

Vorrunde 2009
Team vertreten durch Zeit Rollen Originalität Einlauf Fairness Gesamt
Wanzlik Usti nad Orlici 01:34,00'' 10 3 3 1 17
Barta Rue Bunte 01:56,75'' 10 3 3 1 17
von Hertzberg Ev.-freikirchliche 
Gemeinde
02:13,65'' 10 3 3 1 17
Pittmann Kinderladen Puck 01:41,51'' 10 2 3 1 16
Maresch Café Linus 01:47,03'' 10 2 3 1 16
Nemel Die Azubis der Blutwurstmanufaktur 02:02,57'' 10 3 2 1 16
Niemetz Caritas -Arztmobil 02:12,11'' 10 3 2 1 16
Grunack Die Grünen Neukölln 02:16,01'' 10 2 3 1 16
Stuberow Laib & Seele / Martin-Luther-Gemeinde 01:55,31'' 10 1 3 1 15
Schinke Sandra und ihre schrecklich nette Familie 02:59,78'' 10 3 1 1 15
Etzkorn SPD Neukölln 01:49,00'' 10 1 2 1 14
Manicke Garten der Poesie - netzwerk stadraumkultur e.V. 01:48,90'' 6 3 2 1 12
Matschat Kiez-Feuerwehr 02:06,69'' 6 3 2 0 11
Schultze Die Stro(h)mer
(WG Innstraße)
01:19,50'' 6 2 2 1 11
Bednar Die Umalleskümmerkäfer 02:26,71'' 6 2 3 1 11
Krystek rebel art 02:36,21'' 6 1 3 1 11
Hnatek Die flotte Charlotte 03:06,25'' 6 1 2 1 11
Otto Quartiersmanagement 02:29,71'' 6 1 1 1 10
Jablonski Rixdorfer Kirchengemeinde
Laib & Seele
03:11,98'' 6 1 1 1 9
Schwechten Die Alten 01:46,02'' 6 0 1 1 8
Bading CDU Rixdorf 01:55,90'' 6 1 1 0 8
Jansa Die Linke Neukölln 0 6 1 0 1 8

 

Jugendläufe
Team vertreten durch Zeit Rollen Einlauf Fairness Gesamt
Pflüger jr. Girlz 44 02:46,03'' 6 3 1 10
Bednar jr. 5 Euro 01:32,00'' 10 3 0 13
Hemel jr. Schilleria 03:43,45'' 6 1 1 8
Hnatek jr. TFS 03:11,13'' 10 3 1 14